Мировые СМИ попались на шутку о выходе КНДР в финал мундиаля. 21.by

Мировые СМИ попались на шутку о выходе КНДР в финал мундиаля

13.07.2014 10:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июля. Якобы имевшее место сообщение северокорейских СМИ о выходе национальной футбольной команды в финал чемпионата мира по футболу оказалось пародией, сообщает Yahoo Sports.

Голос диктора на представленном в доказательства реальности выпуска видеоролике не совпадает с его артикуляцией, а диалект не похож на северокорейский. Кроме того, телевидение КНДР показывает матчи чемпионата, хотя и с опозданием, а потому граждане одной из самых закрытых в мире страны совершенно точно имеют представления о перипетиях мундиаля.

В видеоролике утверждается, будто бы сборная КНДР на групповом этапе обыграла команды Японии - 7:0, сборную США - 4:0 и сборную Китая - 2:0, а финале встретится с Португалией.

Отметим, что сборные КНДР и Китая не пробились на чемпионат мира в Бразилии, сборная Португалии не смогла выйти из группы, а в финале, который начнется сегодня в 23.00 мск в Рио-де-Жанейро, встретятся команды Германии и Аргентины.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Американский баскетболист Родман опроверг слухи о казни дяди Ким Чен Ына

При этом на прошлом чемпионате мира северокорейская команда действительно принимала участие, однако турнир закончился для нее тремя поражениями. Достойно проиграв Бразилии (1:2), сборная КНДР не смогла забить в следующих двух матчах ни одного гола и разгромно уступила командам Португалии (0:7) и Кот-д’Ивуара (0:3).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пародии на выпуск северокорейских новостей утверждалось, что национальная команда КНДР в финале встретится с португальцами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика