Рогозин: Украинский омбудсмен готов разбомбить сирот, но не пустить их Россию. 21.by

Рогозин: Украинский омбудсмен готов разбомбить сирот, но не пустить их Россию

13.07.2014 11:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июля. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем Facebook ответил на открытое письмо украинского омбудсмена Валерии Лутковской в ФСБ, в котором та потребовала не пускать в Россию украинских сирот, находящихся на востоке Украины.

«Омбудсмен Украины, видимо, считает, что детей-сирот лучше разбомбить в гуманитарных целях и во имя великих идей евромайдана, а то, не дай Бог, вырастут и пополнят ряды «колорадов и ватников», - заметил заместитель председателя российского правительства.

В своем письме Лутковская подчеркнула, что пересечение этими детьми границы с Россией будет расценено как киднеппинг (похищение детей) и повлечет за собой «обращение в соответствующие международные организации с целью возврата украинских детей».

«Обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой принять решительные меры к недопущению пересечения украинскими детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки Марьиновского и Донецкого интернатов российской границы», - подчеркивала омбудсмен.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В россйских пунктах временного размещения находится более 21 тысячи украинских беженцев

В последние месяцы в связи с боевыми действиями на востоке Украины возрос поток беженцев в Россию. В их приеме задействованы десятки российских регионов, в шести из них введен режим чрезвычайной ситуации. По данным российского омбудсмена Павла Астахова, сейчас в России находятся более 180 тыс. беженцев с Украины, в том числе 21 тыс. детей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вице-премьер РФ прокомментировал письмо Валерии Лутковской в ФСБ с требованием закрыть въезд в Россию детям-сиротам с востока республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика