Мэр Москвы пообещал пустить по Пятницкой электробус. 21.by

Мэр Москвы пообещал пустить по Пятницкой электробус

13.07.2014 11:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июля. Власти российской столицы в ближайшее время запустят по Пятницкой улице электробус – троллейбус со складывающимися «рогами». Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом над улицей не будут протягивать провода – по словам градоначальника, «рога» у троллейбуса будут опускаться, и он на аккумуляторах будет проезжать до следующего участка.

Помимо этого, на улице создадут пешеходную зону, на которой будут располагаться не офисы, а кафе. Для владельцев заведений установят льготы – налог на имущество будет в 10 раз меньше, чем в других точках.

Всего в рамках программы «Моя улица» до конца года построят около 50 километров пешеходных улиц, самой большой из них будет дорога от площади Гагарина до площади Европы. Специальную зону организуют на Покровке, Маросейке и на улице Забелина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Шумский: ко Дню города Покровка и Маросейка преобразятся

«Моя улица» также предполагает благоустройство вылетных магистралей, пешеходных улиц и больших районных улиц, а также приведение в порядок улично-дорожной сети в местах скопления пассажиров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помимо этого, на улице создадут пешеходную зону, на которой будут располагаться не офисы, а кафе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика