МИД РФ указал Киеву на необратимые последствия агрессии против России. 21.by

МИД РФ указал Киеву на необратимые последствия агрессии против России

13.07.2014 13:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июля. Поверенный в делах Украины в России сегодня посетил здание МИД РФ и получил ноту протеста по поводу обстрела российской территории с украинской стороны, в результате которого погиб мужчина 1968 года рождения, сообщает сайт ведомства.

«В переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации», - отмечается в сообщении.

На Смоленской площади подчеркнули, что «указанный инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону».

В МИДе возложили ответственность за обстрел фугасными снарядами граничащего с Украиной города Донецка Ростовской области на украинскую армию.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: МИД России пообещал жесткий ответ на обстрел жилых домов в Ростовской области

Сам инцидент произошел около девяти утра. По словам очевидцев, по частному сектору было сделано шесть выстрелов. Помимо погибшего, два человека получили ранения. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц»).

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко объявил, что украинская армия не вела обстрел российской территории. Однако вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин рассказал, что сторонники ДНР не могут быть причастны к обстрелу российской территории, поскольку у них проблема с тяжелым вооружением и существенный дефицит снарядов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поводом для такого заявления стал обстрел российской территории, в результате которого погиб житель Донецка Ростовской области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика