Один из лидеров ХАМАС не исключил перемирия с Израилем. 21.by

Один из лидеров ХАМАС не исключил перемирия с Израилем

13.07.2014 13:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каир, 13 июля. Перемирие боевиков ХАМАС с Израилем возможно. Такое заявление сделал заместитель главы политбюро движения Муса Абу Марзук, сообщает РИА «Новости».

«Есть много разговоров о перемирии, об условиях и сроках. Мы не торговцы войной, нам больно видеть, что льется кровь нашего народа... Если будет перемирие, то этот бой с врагом не будет последним», - заявил он на своей странице в Facebook.

Сам Марзук находится в Египте, который считается посредником в решении споров между Тель-Авивом и палестинской автономией. Ранее в Каир прибыл экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который обсудил с местными властями перспективы урегулирования конфликта.

На этой неделе Израиль объявил о возможности полномасштабной наземной операции в рамках плана «Нерушимая скала» на территории Сектора Газа. Цель операции – прекратить обстрелы израильской территории, которые регулярно производят боевики ХАМАС – только за минувшие пять дней было произведено 809 запусков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате спецоперации в Секторе Газа ранены четверо израильских силовиков

Между тем, глава комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Зеев Элькин считает, что боевики не согласятся на перемирие в ближайшее время. «У ХАМАС есть достаточно ракет, чтобы какое-то время продолжать обстрелы, и я предполагаю, что он будет это делать», - сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Однако он заявил, что «если будет перемирие, этот бой с врагом не будет последним». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика