Рыцарские сражения прошли у стен Петропавловской крепости в Петербурге. 21.by

Рыцарские сражения прошли у стен Петропавловской крепости в Петербурге

13.07.2014 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 13 июля. В Петербурге у стен Петропавловской крепости десятки воинов в костюмах 14-15 веков устроили пешие и конные поединки. Чтобы не шокировать зрителей средневековыми зверствами и не травмировать участников, военно-исторические реконструкторы смягчили правила соревнований, передает корреспондент «МИР 24» Александр Иванов.

Мечи, палаши, кулаки - в войне все способы хороши. На средневековом ринге шла нешуточная битва. На языке участников действа - был полнконтактный бой. Для защиты - доспехи и щиты. Победит тот, кто отправит соперника в нокаут или нанесет большее количество ударов.

В таких средневековых боях участвуют только мужчины. Историческое фехтование - травмоопасный вид спорта. Практически на любом рыцарском панцире можно найти десятки отметин оставленных клинком соперника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпионат мира по рыцарским поединкам прошел в Испании

Конно-копейная сшибка верхом на лошадях - зрелище не для слабонервных. Средневековые бойцы должны попытаться выбить друг друга из седла с помощью деревянного копья. Прицелиться на скаку, - сложно, к тому же есть жесткие правила: нельзя бить в голову и ниже пояса. Попадание в коня тоже категорически запрещено.

Доспехи мастеров реконструкции изготавливаются вручную. Кузнецы куют рыцарские латы, опираясь на данные музеев и архивные документы.

Нынешний фестиваль средневековых воинов в России проводится впервые. Но организаторы надеются, что он станет ежегодным. Тем более, что все последние годы на международных первенствах по этому виду спорта призовые места завоевывают именно россияне. По словам организаторов, этот исторический фестиваль, посвященный победе великого князя Александра Невского над шведами, признан самым зрелищным мероприятием лета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Десятки воинов в костюмах 15 века устроили пешие и конные поединки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика