В Ереване представили концертную версию «Тоски» Пуччини. 21.by

В Ереване представили концертную версию «Тоски» Пуччини

13.07.2014 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 13 июля. В Ереване представили концертную версию «Тоски» Пуччини. Одну из партий в опере исполнила дива Асмик Папян, которая в родной город приезжает не часто, но всегда привозит самые колоритные партии, передает корреспондент «МИР 24» Луиза Симонян.

Чтобы выступить в родном Ереване и исполнить одну из них сложнейших партий в опере, на репетиции с оркестром у Папян было около двух дней. Но результат превзошел все ожидания - поклонники классической музыки получили еще одну возможность услышать звезду с мировым именем. Роль Флории Тоски - одна из самых сложных и любимых у оперной дивы, поэтому именно «Тоску» было решено поставить в родной городе.

«Я всегда очень рада, когда есть возможность петь в Армении. Это очень трудно, потому что это очень большая ответственность, потому что здесь все - мои знакомые, все - моя семья, все - мои друзья, все меня знают, я всех знаю. Это - такой большой семейный концерт получается. Я очень всегда рада возвращаться в Армению», - отметила Папян.

По словам главного дирижера Государственного филармонического оркестра Армении Эдуарда Топчана, два дня для репетиций оперной дивы с оркестром - мало, однако Папян справилась. «С Асмик у нас будут еще и другие оперы, может быть «Андре Шенье», или «Адриана Лекуврер» - все зависит еще от того, что она скажет, какую партия она захочет исполнять с нами», - отметил Топчан.

«Тоску» Пуччини в Армении не ставили почти 50 лет. Сейчас зрителям представили концертную версию, но уже в ближайшее время они увидят настоящую оперу с декорациями и костюмами.

После Еревана Папян снова ждут Венская опера и Метрополитен. Впереди - насыщенный 2015 год и специальная программа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одну из партий в опере исполнила дива Асмик Папян. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика