ДНР: Украинские силовики обстреляли пригород Донецка из «Градов». 21.by

ДНР: Украинские силовики обстреляли пригород Донецка из «Градов»

13.07.2014 16:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 13 июля. Лояльные Киеву силовики предприняли попытку наступления на пригород Донецка, проведя артиллерийский обстрел жилых районов с помощью установок залпового огня Град, танков и артиллерийских систем, сообщает «Интерфакс».

«Около 15:00 мск украинские силовики вновь предприняли попытку наступления на пригород Донецка Марьинку», - рассказал руководитель информационного центра «Юго-восточный фронт» самопровозглашенной Донецкой народной республики Константин Кнырик.

Между тем украинские СМИ, подтверждая факт обстрела, передают, что по мирным жителям стреляли сами сторонники ДНР с установленного на тягач миномета. Эту информацию подтвердили в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: 12 человек погибли во время обстрела шахты «Трудовая» в Донецке

Отметим, что корреспондент американского издания The New York Times Сабрина Тавернайс, побывавшая в Марьинке и пообщавшаяся с местными жителями, зафиксировала, что те считают ответственными за обстрелы украинскую армию. Как отмечается в материале, в пригороде находились небольшие отряды ополченцев, а потому если по жилым кварталам действительно стреляли силы самообороны, то они пытались уничтожить своих же бойцов.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинские СМИ подтверждают факт обстрела, однако утверждают, что огонь ведут бойцы ополчения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика