Коломойского обвинили в вероятном топливном коллапсе на Украине. 21.by

Коломойского обвинили в вероятном топливном коллапсе на Украине

15.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 15 июля. Украинский телеканал «Интер», который принадлежит миллиардеру Дмитрию Фирташу, обвинил в вероятном топливном коллапсе на Украине губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского. По данным телеканала, проблемы с нерастаможенным бензином, который сейчас находится на границе страны, обернутся выгодой для Коломойского, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас на границе Украины скопилось 750 цистерн бензина. Причиной тому - таможенные правила, которые начали действовать с 10 июля. По данным «Интер», ранее для оценки стоимости бензина продавцы могли обратиться на выбор в одну из 100 лабораторий, на что уходило несколько часов и около $160. Теперь оценкой позволено заниматься только государственной лаборатории «Масма», а сама экспертиза стала стоить более $1 тысячи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские олигархи развязали медиавойну

По информации канала, эта схема была придумана осенью прошлого года, но одобрена нынешним руководством Минэнергоугля, в котором есть ставленники Коломойского. «Интер» отмечает, что от проблем импортеров продуктов переработки нефти выиграет компания «Укрнафта», которая входит в группу «Приват» губернатора Днепропетровской области. В итоге «производимое ею (Укрнафтой) горючее оказывается вне конкуренции, что приведет к остановке импорта», заявили эксперты телеканалу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из украинских телеканалов выпустил сюжет, согласно которому проблемы с нерастаможенным бензином будут выгодны олигарху. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика