Дипломаты будут добиваться перевода Романа Селезнева из тюрьмы в больницу. 21.by

Дипломаты будут добиваться перевода Романа Селезнева из тюрьмы в больницу

15.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 15 июля. Сотрудники российских дипломатических представительств постараются добиться перевода сына депутата Госдумы Романа Селезнева из тюрьмы в больницу. Такое заявление сделал старший советник посольства России в Вашингтоне Сергей Чумарев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Перевод жизненно необходим в связи с назначением Селезневу американского лекарства в качестве замены российского препарата. Первый обладает серьезным побочным эффектом. Кроме того, задержанному для восстановления сил требуется усиленное питание, которое ему не могут предложить в тюрьме.

Адвокаты в ближайшее время передадут ходатайство судье. Подразделение федеральной Службы судебных приставов США на Гуаме отказалось менять условия содержания Селезнева, поскольку считает уровень его медобслуживания нормальным.

15 июля дипломаты вновь навестят Селезнева и также посетят его камеру, чтобы узнать, в каких условиях его содержат. Прокуроры отказались от встречи с представителями дипведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дипломат: Условия содержания Селезнева в тюрьме «ужасающие»

Роман Селезнев, сын депутата Государственной думы Валерия Селезенева, обвиняется в краже данных клиентов американских банков с помощью IT-технологий. Его арестовали 5 июля на Мальдивах, а затем этапировали на Гуам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ему необходимо наблюдение врача в связи с переходом она новый препарат, а также улучшенное питание. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика