Сотни людей откликнулись на горе пострадавших в ЧП в метро. 21.by

Сотни людей откликнулись на горе пострадавших в ЧП в метро

16.07.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 июля. Сотни людей откликнулись на горе пострадавших в ЧП в московском метро, сообщает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Некоторые сдавали кровь для людей, раненых во время аварии в подземке, другие бесплатно подвозили горожан до места работы, став на время добровольными волонтерами.

«Я решил сегодня просто помочь людям. Просто еду в ту сторону на работу, поэтому решил помочь», - рассказывает один такой добровольный волонтер.

Напомним, в момент трагедии далеко не все водители проявляли чудеса душевной щедрости. За минутную поездку длинной 4 километра по Кутузовскому проспекту, между станциями «Киевская» и «Молодежная» Арбатско-Покровской линии, таксисты просили 1000 рублей.

Те, кто хотел помочь пострадавшим, пришли к центрам переливания крови. Утром больницы едва вмещали всех желающих стать донорами.

«Это меньшее, что мы можем сделать для этих людей... Все как могут помогают», - поделилась своими мнением одна из доноров.

Как говорят медики, крови сейчас достаточно, но операции в московских клиниках продолжаются, поэтому врачи рады любой помощи.

Неравнодушны не только врачи горбольниц, но и доктора частных практик. Накануне пластический хирург Андрей Искорнев предложил свою бесплатную помощь раненым пассажирам.

«Помощь включает все то, что может понадобиться для восстановления лица. Есть небольшие ограничения с ожоговыми больными, так как это не совсем наш профиль. Будет осуществляться небольшая фильтрация пациентов. Но фильтрация обусловлена только тем, что кому-то мы можем помочь, кому-то нет», - пояснил хирург.

Врач обещает работать с каждым пострадавшим столько, сколько будет нужно. К нему уже обратились четыре человека.

Напомним, авария в столичной подземке произошла накануне утром в час пик. Поезд сошел с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. По предварительной версии, причиной катастрофы стала неверная установка стрелочного механизма, произошедшая в ночь на понедельник. К настоящему времени число жертв возросло до 23 человек, несколько десятков пострадавших находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, общее количество раненых - порядка 150 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве неравнодушные люди сдавали кровь для раненых во время аварии в подземке, другие бесплатно подвозили горожан до места работы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика