ЕС решил пока не вводить секторальные санкции против России. 21.by

ЕС решил пока не вводить секторальные санкции против России

16.07.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 июля. Страны Евросоюза пока не собираются вводить в отношении России секторальные санкции, однако определенные новые антироссийские меры на саммите ЕС приняты будут. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, передает «Интерфакс».

«Некоторые дополнительные шаги будут сделаны, особенно касающиеся кредитов и финансовой помощи со стороны ЕБРР и Европейского инвестиционного банка, а также против сепаратистов и тех, кто их поддерживает. Остальное пока находится на стадии обсуждения», - пояснила она.

В свою очередь премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт отметил, что, по мнению его страны, ЕС необходимо работать над широкими торговыми санкциями, но, скорее всего, это случится не в ближайшее время. «Я думаю, что сегодня мы завершим добавление лиц в список санкций второй стадии. Я думаю, это мы получим сегодня», - заявил политик.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал Евросоюз ввести новые санкции против России, поскольку «ее вклад в дело мира на Украине недостаточен».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Евросоюз может отказаться от ужесточения санкций против России

Накануне дипломатический источник в постпредстве одного из западноевропейских государств при ЕС сообщил, что попытку ввести в отношении России секторальные санкции готовы блокировать девять стран-членов Союза. По его словам, в их числе Франция, Германия, Австрия, Люксембург, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в настоящее время в Евросоюзе Италия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О том, что Европа ограничится расширением санкционного списка, рассказали шведский премьер Фредрик Райнфельдт и президент Литвы Даля Грибаускайте. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика