СБУ могла перехватить разговоры ополченцев о сбитом Boeing 777. 21.by

СБУ могла перехватить разговоры ополченцев о сбитом Boeing 777

18.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 18 июля. Служба безопасности Украины опубликовала телефонные разговоры, на которых, по словам ведомства, ополченцы докладывают о сбитом ими пассажирском самолете. Запись опубликована в официальном аккаунте СБУ в YouTube.

Согласно записи, один из лидеров ополчения Игорь Безлер («Бес») докладывает человеку, которым, согласно информации СБУ, является полковник ГРУ ГШ ВС РФ Геранин Василий Николаевич. Безлер сообщил, что гражданский самолет сбила группа «Минера». Далее некто по прозвищу «Майор» докладывает, что самолет сбили «казаки, которые на Чернухино стоят».

Самолет направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, но был уничтожен в районе Тореза (Донецкая область). Все 295 человек, в том числе около 80 детей, находившиеся на борту, погибли. Через 20 минут полевой командир ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что ополченцам удалось сбить АН-26 в районе Тореза. Однако позже, когда в СМИ появилась информация, что сбит не военный, а пассажирский самолет, один из лидеров ДНР Александр Бородай заявил, что ополченцы к этому теракту не имеют отношения. Также представитель ДНР Денис Пушилин заявил, что самолет сбили украинские военные.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если верить этой записи, то самолет сбили казаки, контролирующие Чернухино. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика