Движение на «синей» ветке метро Москвы восстановят к 15:00. 21.by

Движение на «синей» ветке метро Москвы восстановят к 15:00

18.07.2014 09:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 июля. На Арбатско-Покровской линии московского метрополитена сегодня будет восстановлено движение после аварии. Тестирование путей должно завершиться к 15:00, информирует РИА «Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС.

Напомним, утром во вторник, 15 июля, на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк победы» с рельсов сошли первые три вагона подвижного состава. Трагедия унесла жизни, как минимум, 23 человек. Более 200 человек получили больницы. Около 150 пассажиров подземки были госпитализированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Счетную палату попросили проверить метрополитен Москвы

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Под подозрения следствия попали старший дорожный мастер службы пути Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов. В СКР полагают, что работники подземки закрепили путевую стрелку на обычную трехмиллиметровую проволоку.

Из-за вибрации она порвалась, что и привело к сходу вагонов с рельсов. Накануне Басманный Суд Москвы арестовал Валерия Башкатова на два месяца. Мужчина просил оставить его под подпиской о невыезде, однако его доводы не убедили судью.

Если вина Башкатова и его помощника будет доказана, то мужчинам грозит до семи лет тюрьмы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во вторник, 15 июля, на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк победы» с рельсов сошли три вагона подвижного состава. Трагедия унесла жизни, как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика