Россия предлагает создать международную комиссию для расследования крушения «Боинга». 21.by

Россия предлагает создать международную комиссию для расследования крушения «Боинга»

18.07.2014 19:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 июля. Россия предлагает создать международную комиссию под эгидой ICAO для расследования катастрофы малайзийского лайнера на Донбассе, передает РИА «Новости».

Как заявил постпред России в СБ ООН Виталий Чуркин «не следует оказывать давление на такое расследование, пытаться предрешать его итоги громкими заявлениями и необоснованными инсинуациями». «В столь сложной ситуации правильным, видимо, было бы создать международную комиссию под эгидой ICAO», - заявил он.

Чуркин также заявил, что у каждого «нормального человека» в первую очередь возникает вопрос – «зачем украинские авиадиспетчеры направили пассажирский самолет в зону боевых действий?».

В связи с этим он призвал расследовать не только саму катастрофу, но и «насколько полно украинские авиационные власти выполнили свои обязанности и использовали указанные права, сделали ли они все необходимое для того, чтобы в условиях развязанной Киевом военной кампании предотвратить произошедшую трагедию».

В результате падения Boeing-777 малайзийских авиалиний погибли почти 300 человек - 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Лайнер потерпел крушение в четверг на территории Украины, неподалеку от российской границы. Самолет совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постпред России при СБ ООН также призвал проверить действия украинских авиационных властей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика