Псаки: Керри будет рад пообщаться с Лавровым по поводу авиакатастрофы Boeing. 21.by

Псаки: Керри будет рад пообщаться с Лавровым по поводу авиакатастрофы Boeing

19.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 18 июля. Госсекретарь США Джон Керри будет рад пообщаться с главой российского МИД Сергеем Лавровым по поводу авиакатастрофы малайзийского Boeing, заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки, передает ИТАР-ТАСС.

«Если возникнет необходимость, госсекретарь будет рад переговорить с министром иностранных дел России. Мы посмотрим, что будет происходить в ближайшие дни», - отметила Псаки.

Представитель Госдепа в то же время добавила, что Керри пока не собирается посещать Украину.

«У госсекретаря нет сейчас планов отправиться в регион. Он всегда готов, и, если будет принято решение о том, что такая поездка станет продуктивной, я уверена, он будет рад это сделать», - добавили она.

Самолет малайзийских авиалиний рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур потерпел крушение в Донецкой области накануне вечером. На борту воздушного судна находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Ранее в пятницу американский лидер Барак Обама выступил с заявлением по трагедии на Донбассе. В частности, президент США призвал стороны конфликта к прекращению огня для расследования катастрофы. По его словам, малайзийский лайнер был сбит с территории ДНРовцев. Вместе с тем, подчеркнул глава государства, пока преждевременно говорить о намерениях сбивших Boeing-777. Кроме того, Обама подтвердил гибель одного американца в результате крушения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель Госдепа добавила, что госсекретарь США пока не собирается посещать Украину. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика