Эксперт: Страны БРИКС заинтересованы превратиться в центр силы. 21.by

Эксперт: Страны БРИКС заинтересованы превратиться в центр силы

19.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 июля. Президент России Владимир Путин предложил лидерам стран БРИКС совместно противостоять травле государств, несогласных с позицией США и их союзников. На саммите в Форталезе лидеры Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР заявили, что имеют общую позицию в сфере международных отношений. В частности, главы государств еще раз подтвердили, что считают неприемлемым силовое вмешательство во внутренние дела других стран. Конфликты необходимо решать только дипломатическим путем. И эти принципы закрепили в общей декларации. Насколько решительны страны БРИКС в желании отстаивать свою точку зрения «МИР 24» обсудил с доцентом кафедры политической теории МГИМО Кириллом Коктышем.

В чем именно сходятся позиции стран?

Страны БРИКС заинтересованы превратиться в центр силы. Это достаточно мощные амбиции. Население этих стран – половина населения земного шара. Это достаточно мощная экономика и это заявка на превращение БРИКС на превращение в центр силы, который, по крайней мере, должен разбавить сегодняшнюю монополярную систему, а по возможности сбалансировать ее и превратить в устойчивую систему.

Полную версию интервью с Кириллом Коктышем смотрите в видеоролике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Насколько решительны страны БРИКС в желании отстаивать свою точку зрения, «МИР 24» обсудил с доцентом кафедры политической теории МГИМО Кириллом Коктышем. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика