МИД России держит на особом контроле ситуацию с гибелью усыновленного ребенка в Италии. 21.by

МИД России держит на особом контроле ситуацию с гибелью усыновленного ребенка в Италии

19.07.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. МИД России и Посольство России в Италии держат на особом контроле вопрос о гибели в Италии усыновленного из России ребенка, сообщается на сайте ведомства.

Усыновленный в мае 2012 года мальчик был убит в ночь с 17 на 18 июля в городе Пескаре. По подозрению в убийстве задержан приемный отец ребенка. Согласно предварительной версии следствия, причиной убийства могло стать психическое заболевание, которым страдает обвиняемый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ ПОТРЕБОВАЛА ТЩАТЕЛЬНО РАССЛЕДОВАТЬ ГИБЕЛЬ В ИТАЛИИ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА

Однако председатель суда по делам несовершеннолетних, который в 2012 году выносил решение о готовности итальянской семьи к усыновлению, заявила, что у итальянских компетентных органов не было информации о заболевании приемного отца.

В МИДе заявили, что занялись данным инцидентом сразу же, как о нем поступила информация. «Была проведена проверка по консульским учетам. В Комиссию по международному усыновлению при Совете министров Италии, центральному органу с итальянской стороны в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Итальянской Республикой о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, направлено письмо с требованием к итальянской стороне провести расследование обстоятельств случившегося и предоставить полную информацию пo данному делу», - говорится в сообщении ведомства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Усыновленный в мае 2012 года мальчик был убит в ночь с 17 на 18 июля в городе Пескаре. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика