Наблюдатели ОБСЕ получили расширенный доступ к месту крушения Boeing. 21.by

Наблюдатели ОБСЕ получили расширенный доступ к месту крушения Boeing

19.07.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 19 июля. Наблюдатели ОБСЕ получили расширенный доступ к месту крушения малайзийского Boeing, сообщил представитель мониторинговой миссии Майкл Бочуркив, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы здесь уже второй день. Вчера мы находились в районе катастрофы около 75 минут, сегодня у нас больше возможностей», – отметил Бочуркив.

Представитель миссии рассказал, что вокруг места авиакатастрфы находится «много вооруженных людей». При этом он отметил, что тела остаются на месте авиапроисшествия, а все личные вещи погибших в сохранности. Говорить о фальсификации со стороны ДНРовцев, подчеркнул он, оснований нет, добавляет РИА «Новости».

«На месте мы видим множество обломков, они не перемещались. Также мы видим сильно обгоревшие детали. Обломки разбросаны на территории около 30 километров. Мы видели также много вещей пассажиров, документов, сумок из дюти-фри амстердамского аэропорта, багаж», - сообщил он.

По данным агентства, спасатели собирают тела в специальные черные мешки и укладывают вдоль дороги, потом их в рефрижераторах перевезут в Донецк и другие города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Майлайзии: Boeing был сбит, хотя и не входил в закрытую для полетов зону

Накануне ОБСЕ приняла декларацию, призывающую допустить мониториговую миссию к месту падения малайзийского авиалайнера на Донбассе. Страны-члены также попросили не менять расположение обломков, оборудования и личных вещей. Ранее в организации заявили об ограничении работы наблюдателей на месте трагедии - представители ОБСЕ смогли войти лишь на 200 метров внутрь зоны крушения, а в воздух были сделаны предупредительные выстрелы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель миссии отметил, что тела остаются на месте авиапроисшествия, а все личные вещи погибших в сохранности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика