МИД РФ обнародовал «список Гуантанамо» из 12 американцев. 21.by

МИД РФ обнародовал «список Гуантанамо» из 12 американцев

19.07.2014 15:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. Российский МИД опубликовал на своем сайте «черный список» из 12 американцев. Его фигурантам закрыт въезд в Россию за пытки и издевательства в тюрьмах «Абу-Грейб» и «Гуантанамо».

«В прошлом году был обнародован «список Гуантанамо» из 18 фамилий, что соответствовало числу россиян из «списка Магнитского». На этот раз мы поступили так же – симметрично закрыли въезд 12 американцам», - отметил официальный представитель дипведомства Александр Лукашевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европарламент утвердил свой «список Магнитского» с 32 россиянами

Российский «список Гуантанамо» поделен на две группы. В первой значатся двое граждан США, причастные к пыткам в отношении заключенных тюрьмы «Гуантанамо». Во втором перечне фигурируют американские военнослужащие, издевавшиеся над заключенными в иракской тюрьме «Абу-Грейб» или покрывавшие насилие.

Кроме того, в ответ на попадание в американский «черный список» российского депутата Адама Делимханова запрещен въезд в Россию члену Палаты представителей Джиму Морану.

Вашингтон пополнил «список Магнитского» еще 12 фамилиями в минувшем мае. В американский «стоп-лист» попали россияне, причастные к задержанию и гибели Сергея Магнитского, среди них - сотрудники Бутырской тюрьмы и СИЗО «Матросская тишина», правоохранительных органов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фигурантам «черного списка» внешнеполитического ведомства закрыт въезд на территорию России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика