Серия терактов в Багдаде унесла жизни почти 30 человек. 21.by

Серия терактов в Багдаде унесла жизни почти 30 человек

19.07.2014 16:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. В результате серии терактов в Багдаде погибли, по последним данным, по меньшей мере 27 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на западные информагентства.

Одновременно в нескольких районах иракской столицы - Абу-Дшер, аль-Байя, аль-Джихад и Хуррийя - подорвались заминированные автомобили. Известно, что в местах атаки проживали преимущественно мусульмане-шииты.

Ранее в субботу также террорист-смертник привел в действие взрывное устройство возле полицейского КПП. Теракт произошел в квартале Абу-Дшер. В результате 7 человек погибли, еще 18 получили ранения.

Напомним, в начале июня в Ираке активизировалась суннитская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта». Ранее боевики этой организации воевали в Сирии. В конце июня группировка провозгласила «исламский халифат» на подконтрольных им территориях в Ираке и Сирии. Боевики контролируют территорию от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.

Халифом стал лидер боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи, известный по имени Абу Бакр аль-Багдади.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одновременно в нескольких районах иракской столицы - Абу-Дшер, аль-Байя, аль-Джихад и Хуррийя - подорвались заминированные автомобили. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика