Улюкаев: Вопрос антироссийских санкций США будет поднят в ВТО. 21.by

Улюкаев: Вопрос антироссийских санкций США будет поднят в ВТО

19.07.2014 16:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сидней, 19 июля. Вопрос антироссийских санкций США будет поднят в ВТО, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на заседании «двадцатки» на уровне министров торговли в Сиднее, передает ИТАР-ТАСС.

«Безусловно, мы поднимем эту проблему (американских санкций) в ВТО, в рамках Генерального совета ВТО и, вероятно, через процедуры норм разрешения споров», - сказал министр.

Улюкаев отметил, что ранее российская сторона этого не делала, рассчитывая на «более взвешенную позицию» со стороны Вашингтона, однако американцы ее не продемонстрировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС пополнил список критериев для санкций против российских компаний

О том, что Россия намерена разбираться с американскими санкциями в ВТО, заявил накануне и российский премьер Дмитрий Медведев. Глава правительства назвал их примером «недоброкачественной конкуренции».

Ранее на этой неделе Вашингтон ввел санкции в отношении ряда секторов российской экономики, в частности, в сфере энергетики и оборонки. В «черный список» попали «Роснефть», концерн «Калашников», НПО «Ижмаш», «Уралвагонзавод», Конструкторское бюро приборостроения. Кроме того, в санкционном перечне фигурируют ВЭБ и «Газпромбанк».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О том, что Россия намерена разбираться с американскими санкциями в ВТО, заявил накануне и российский премьер Дмитрий Медведев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика