МИД России расширил санкционные списки в отношении граждан США. 21.by

МИД России расширил санкционные списки в отношении граждан США

19.07.2014 17:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИД России ответил на расширение санкций со стороны США, которые 17 июля включили в "черный список" ряд крупнейших российских оборонных предприятий. Двенадцати американцам запрещен въезд на территорию России. Об этом сообщил официальный представитель МИД А.К.Лукашевич.

"Мы неоднократно заявляли, что разговаривать с нами языком санкций бесполезно. Подобные шаги не останутся без последствий. Как и в США, наш "стоп-лист" остается открытым. В прошлом году был обнародован "список Гуантанамо" из 18 фамилий, что соответствовало числу россиян из "списка С.Магнитского". На этот раз мы поступили так же - симметрично закрыли въезд 12 американцам", - сказал представитель ведомства.

В список невъездных вошли лица, причастные к легализации и применению пыток в отношении заключенных в спецтюрьме "Гуантанамо", а также американские военнослужащие, издевавшиеся над заключенными в спецтюрьме "Абу-Грейб" в Ираке или покрывавшие совершенные преступления.

"Что же касается новой волны антироссийских санкций в привязке к украинским событиям, то ответные меры обязательно будут приняты. Прежде всего, закрывается въезд аналогичному числу американцев, о чем они узнают, когда обратятся за визой. Экономические же рестрикции в любом случае имеют эффект бумеранга и неизбежно нанесут ущерб американскому бизнесу, ориентированному на российский рынок. По сути, США наказывают сами себя", - резюмировал Лукашевич.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МИД России ответил на расширение санкций со стороны США, которые 17 июля включили в "черный список" ряд крупнейших российских оборонных предприятий. Двенадцати...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика