Европол и Интерпол вместе будут идентифицировать жертв крушения Boeing. 21.by

Европол и Интерпол вместе будут идентифицировать жертв крушения Boeing

19.07.2014 17:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. По крайней мере один эксперт Европола войдет в команду Интерпола, чтобы помочь в опознании жертв авиакатастрофы малайзийского Boeing, сообщается на сайте Европола.

Самолет Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области в минувший четверг. Никто из находившихся на борту 298 человек не выжил.

По данным авиакомпании, обнародованным ране в субботу, трагедия унесла жизни 192 подданных Нидерландов, у одного из них было гражданство США, 44 малайзийцев, среди которых 15 членов экипажа и двое детей, 27 австралийцев, 12 индонезийцев, в том числе ребенка, десяти подданных Британии, один из них являлся гражданином ЮАР. В числе жертв также оказались четверо немцев и столько же бельгийцев, трое филиппинцев, канадец и новозеландец.

По словам президента США Барака Обамы, американская разведка пришла к выводу, что самолет был поражен зенитной ракетой с территории ДНРовцев. Американский лидер также потребовал провести международное расследование катастрофы. К международному расследованию призвал и глава российского МИД Сергей Лавров.

Киев и сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики бросаются взаимными обвинениями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате авиакатастрофы погибли 298 человек, в том числе 15 членов экипажа и три ребенка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика