Порошенко: Киев потребует признать ЛНР и ДНР террористическими организациями. 21.by

Порошенко: Киев потребует признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

19.07.2014 17:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 19 июля. Украина готовит международные иски о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями в мире. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом, сообщает РИА «Новости».

«Я уверен в том, что суд над террористами должен произойти обязательно», - заявил Порошенко.

В свою очередь глава МИД Нидерландов отметил, что для него сейчас важно вернуть тела соотечественников домой, семьи хотят похоронить своих родных.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин и Меркель выступили за объективное расследование крушения «Боинга» на Украине

«Как только мы получим доказательства, мы не остановимся, пока виновные в этом не предстанут перед судом… речь идет не только о тех, кто нажал на крючок, но и о тех, кто сделал это возможным. Я считаю, что международное содружество должно объединиться ради этого», - заявил дипломат.

Тиммерманс также отметил, что крушение Boeing «открыло глаза Европе на то, что происходит в Украине», добавив, что Нидерланды будут активно содействовать действиям со стороны ЕС.

Также в ходе встречи Порошенко проинформировал, что наблюдателей ОБСЕ на месте авиакатастрофы обстреляли, несмотря на достигнутые с представителями ДНР договоренности.

«По имеющейся информации, сегодня европейские эксперты вернулись, однако им вновь мешают работать, не дают возможности собирать доказательства, грубо обращаются с телами погибших», - сказал украинский президент, пообещав не допустить препятствования в работе комиссии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам украинского президента, Украина уже готовит соответствующие международные иски. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика