Лавров и Керри согласились, что самописцы «Боинга» надо изучать в рамках расследования. 21.by

Лавров и Керри согласились, что самописцы «Боинга» надо изучать в рамках расследования

19.07.2014 19:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри согласились, что все вещественные доказательства, включая «черные ящики», разбившегося на Украине «Боинга» должны быть предоставлены для изучения в рамках международного расследования, сообщается на сайте МИДа.

Сегодня состоялся телефонный разговор Лаврова и Керри. Как сообщили в ведомстве, политики «согласились в главном» – в необходимости «обеспечить абсолютно беспристрастное, независимое и открытое международное расследование катастрофы малазийского авиалайнера».

Кроме того, Лавров подчеркнул важность привлечения к расследованию Международного авиационного комитета, участником которого является и Украина.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Европол и Интерпол вместе будут идентифицировать жертв крушения Boeing

Министры также обсудили ситуацию на Украине и высказались за необходимость принятия срочных мер по урегулированию кризиса.

Стороны договорились «использовать влияние России и США на противоборствующие украинские стороны для того, чтобы побуждать их двигаться в указанном направлении». «При этом было подчеркнуто, что конфликт на Украине не имеет военного решения и может быть урегулирован исключительно мирным путем через выработку общенационального консенсуса», - говорится в сообщении ведомства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня состоялся телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств России и США. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика