Граждане Таджикистана отдают предпочтение отдыху на родине. 21.by

Граждане Таджикистана отдают предпочтение отдыху на родине

20.07.2014 09:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 20 июля. Чистый воздух, горные пейзажи: все больше граждан Таджикистана проводят отпуск у себя на родине. Сколько стоит отдых в стране и что предлагают местные туроператоры, рассказывает корреспондент «МИР 24» Зарина Абдуназарова.

Выехать за рубеж хотят многие, но это обойдется в копеечку. Только билет на самолет до Европы стоит тысячу долларов, тогда, как за сутки на берегу реки в Варзобском районе в VIP-зоне возьмут максимум 70 долларов с троих.

«После рабочей недели очень расслабляет эта природа. Отдыхаешь и душой, и телом. Нервная система восстанавливается», - говорит Ато Хохлов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за селевого потока в Казахстане эвакуировали туристов и детский лагерь

Десятидневный тур на Памир обойдется примерно в две тысячи долларов. Это по карману не каждому таджикистанцу, но, при этом, от желающих отбоя нет.

Образовательные туры менеджеры сочетают с паломническими и развлекательными. Предлагают посетить культурные центры, узнать историю и обряды таджиков или посмотреть древние военные укрепления.

«Стоимость туров рассчитывается индивидуально. Зависит от пожелания заказчика. Групповые туры на Гиссарскую крепость – от 16 долларов, туры подальше уже стоят дороже. Мы берем в расчет стоимость транспорта, питания», - отмечает менеджер по логистике туристической компании.

Таджикистанцы говорят, что отдых внутри страны избавляет от утомительных очередей и сложного оформления документов, поэтому в других странах отдыхают реже, чем на родине.

За пределы республики отправляются 20 тысяч человек в год, а вот в ущельях еженедельно отдыхают до десяти тысяч.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выехать за рубеж хотят многие, но это обойдется в копеечку. Только билет на самолет до Европы стоит тысячу долларов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика