Режим ЧС объявлен после сильных дождей в двух районах Приморья. 21.by

Режим ЧС объявлен после сильных дождей в двух районах Приморья

20.07.2014 10:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июля. Режим чрезвычайной ситуации объявлен после сильных дождей в двух районах Приморья, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на краевую администрацию.

Особое положение будет действовать в Красноармейском районе и во Владимиро-Александровском сельском поселении Партизанского района.

Мощный циклон накрыл регион в минувшую пятницу. В нескольких населенных пунктах размыты дороги, не ходят междугородние автобусы, затруднен подвоз продуктов в магазины. За двое суток на территории края выпало 153 миллиметра осадков.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Около 200 домов признаны непригодными для жилья после наводнения на Алтае

В Лазовском, Партизанском и Ольгинском районах области отключены линии электроснабжения. Под водой оказались несколько участков федеральной автотрассы «Уссури». Во Владивостоке подтоплены низменные участки города, полуподвальные помещения, огороды в частных домах.

В администрации создан оперативный штаб по ликвидации последствий циклона. Местных жителей пока не эвакуируют, жертв нет.

Напомним, прошлым летом на Дальнем Востоке была похожая ситуация. Из-за ливневых дождей в реках поднялась вода и затопила окрестности. В результате пострадали более 180 тыс. человек, были повреждены свыше 12 тыс. домов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Особое положение будет действовать в Красноармейском районе и во Владимиро-Александровском сельском поселении Партизанского района. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика