В Тбилиси открылся хостел-музей. 21.by

В Тбилиси открылся хостел-музей

20.07.2014 16:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Тбилиси развивают туристический рынок. Недавно там открылся хостел, то есть дешевый отель, похожий на музей современного искусства. Буйству красок на стенах может позавидовать любой музей современного искусства. Вещи здесь живут другой жизнью: старый стул используется как подвесная полка, поношенные кеды стали декоративными кашпо. И первый, кто встречает посетителей хостела «Намасте», - Чарли Чаплин.

Около года назад у трех молодых художников возникла идея открыть хостел в Тбилиси. То, что столица Грузии весьма привлекательна для иностранных туристов, оказалось на руку. Владельцы «Намасте» за 10 месяцев работы вернули все потраченное на мини-отель.

«Могу сказать без ложной скромности, что мы очень популярным хостелом считаемся на данный момент в Тбилиси. Сотрудничаем мы регулярно только с одним сайтом, который высылает нам клиентов. Нам даже не приходится давать дополнительной рекламы, потому что на 70% хостел всегда забит», - говорит автор идеи Майя Чхиртишвили.

Главной задачей, по словам владельцев, было найти помещение. После долгих поисков они арендовали подходящую площадь за приемлемую сумму, а после приступили к авторскому оформлению.

«Дом был полностью белый. Все, что есть тут сейчас, это наших рук дело. Втроем сели и сутками не выходили из этого дома. Кто-то рисовал, кто-то прибивал, кто-то что-то шил. Все делали втроем. В первую очередь для нас это не был бизнес. Мы хотели вложить сюда какие-то свои эмоции что ли, на тот момент которые были», - отмечает Майя.

В хостеле всего пять номеров. Цена за сутки колеблется от 11 до 50 долларов. К услугам гостей - Интернет, кухня, ванная комната. Но самое главное – это огромная терраса, с которой открывается незабываемый вид на красоты грузинской столицы.

«Тут очень много интересных людей, тут прекрасная атмосфера, тут интеллектуальные хозяйки. Много позитивных людей, креативных и расположение хостела – все абсолютно нравится», - не скрывает эмоций туристка из Украины Алевтина Носова.

Художницы и сегодня продолжают работать над оформлением хостела, ведь, как они сами говорят, для полета творческой фантазии не существует никаких границ. И в соседях у старины Чарли, стула и кед скоро появится кто-то еще.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дешевый отель создали художники, поэтому кедам на стенах тут никто не удивляется. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика