В Петербурге появилась настольная игра-карта «Корюшка». 21.by

В Петербурге появилась настольная игра-карта «Корюшка»

20.07.2014 16:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На первый взгляд, это обычная игра–бродилка. Кто первым прошёл по маршруту, тот и победил. Но на финише игрок вдруг осознает: теперь он знает Петербург и его традиции как свои пять пальцев.

«Невероятные приключения корюшки» - настольная забава, которой можно пользоваться и как картой, и как путеводителем по городу на Неве. Придумала игру Лариса Павенко. Год назад девушке захотелось создать такой сувенир, который рассказал бы туристам не только о парадном Петербурге, но и о неформальных его символах.

В качестве гида по игре Лариса выбрала корюшку - небольшую рыбку с запахом огурцов, которая стойко ассоциируется с городом на Неве.

Небольшое маркетинговое исследование, которое провела Лариса, показало: ни в одной стране мира подобной игры нет. Когда эксклюзивность идеи была подтверждена, стала продумывать дизайн. «Мы сделали упор на современный дизайн. Обычно Петербург изображают как город дождей, ветров. Мы решили, что он у нас будет ярким и красивым», - говорит Лариса.

Чтобы запустить стартап, девушке потребовалось 7 месяцев и 150 тысяч рублей. Для начала «Невероятные приключения корюшки» девушка отпечатала в 500 экземплярах на русском и английском языках, которые распространила по книжным магазинам и игротекам.

После того, как игра появилась на прилавках магазинов, Ларисе поступило бизнес-предложение: несколько детских садов захотели заполучить бродилку на английском и других иностранных языках для обучения воспитанников в игровой форме. Так что, возможно, скоро новый сказочный персонаж - корюшка - заговорит на всех языках мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правила очень простые, известные с детства: кидаем кубики и делаем столько шагов, сколько выпало. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика