Путин: Крушение нельзя использовать в политических целях. 21.by

Путин: Крушение нельзя использовать в политических целях

21.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 июля. Президент России Владимир Путин считает, что недопустимо использовать крушение Boeing-777 на Украине для узкокорыстных политических целей, сообщает РИА «Новости». По мнению российского лидера, этого нельзя делать ни одному государству, вовлеченному в трагедию.

Президент напомнил, что Россия неоднократно призывала все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров, и уточнил, что Россия крайне отрицательно относится к кровопролитию на Украине.

«С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло», - подчеркнул президент.

Вместе с тем, по словам российского лидера, эту трагедию недопустимо использовать для достижения своих узкокорыстных политических целей.

«Такие события должны не разъединять, а объединять людей», - заявил Владимир Путин.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что самолет авиакомпании Malaysia Airlines был сбит сторонниками самопровозглашенной Донецкой республики.

Керри добавил, что вооружение, из которого был сбит малайзийский лайнер, якобы было поставлено Россией.

Трагедия произошла вечером в четверг, 17 июля. Самолет рухнул в районе села Грабово (Донецкая область). На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 80 детей. Выжить в авиакатастрофе никому не удалось.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России считает, что недопустимо использовать крушение Boeing на Украине для узкокорыстных политических целей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика