СМИ: Депутаты предложили повысить НДФЛ для самых богатых россиян. 21.by

СМИ: Депутаты предложили повысить НДФЛ для самых богатых россиян

22.07.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 июля. Депутаты Государственной думы инициировали повышение подоходного налога для россиян, чей доход превышает 12 миллионов рублей. Ставка составит 30%, сообщают «Известия».

Налог солидарности, как назвал его один из авторов законопроекта Андрей Крутов, должен заменить общее повышение налога, о котором ранее говорили в правительстве. Госдума рассмотрит его в сентябре.

Эта инициатива принесет бюджету 300-500 миллиардов рублей в год. Деньги, вырученные благодаря дополнительному обложению, пойдут на финансирование Крыма и Севастополя. Крутов отметил, что решать проблему нужно комплексно: нужно «не разовое изъятие определенных сумм у населения и не сплошное увеличение налогов для всех». «Уверен, что наш вариант будет поддержан большинством населения страны и правительством», - заявил он.

Число граждан которых коснется повышение НДФЛ, составит, по оценкам парламентариев, 0,2% социально активного населения, чьи совокупные доходы составляют треть всех доходов россиян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты ожидают в России уход бизнеса в тень после повышения НДФЛ

Ранее министр финансов Антон Силуанов предложил повысить подоходный налог на 1-2% для всего работающего населения, а также ввести налог с продаж в размере до 5%

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нововведение коснется лиц с доходом более 12 миллионов рублей в год. Ставка повысится до 30%. Новые доходы пойдут на финансирование Крыма и Севастополя. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика