Малайзия: бортовые самописцы упавшего самолета не тронуты. 21.by

Малайзия: бортовые самописцы упавшего самолета не тронуты

22.07.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представитель малазийской группы Мохамед Сакри, который получил от вооруженных сторонников ДНР бортовые самописцы сбитого над Донецкой областью самолета, считает, что к «черным ящикам» не притрагивались.

«Я вижу, что к самописцам не притрагивались, хоть они и слегка повреждены», — заявил он после беглого осмотра, уточнив, что «черные ящики» в хорошем состоянии.

Передача самописцев происходила глубокой ночью. Как сообщает телеканал «Россия 24», место передачи меняли дважды. Сначала, как ожидалось, «черные ящики» передадут в одной из гостинец города, однако позже представители ДНР дали команду направляться в здание администрации. Через пару часов в переполненном журналистами помещении члены ДНР передали бортовые самописцы.

Самописцы достались именно малазийским экспертам в соответствии с международным правом, потому что разбившийся самолет принадлежал авиакомпании их страны. Во время передачи «черных ящиков» стороны составили соответствующий акт.

Ночью произошло и другое важное событие — тела погибших пассажиров были перевезены на поезде в Донецк. Дальше они, как ожидается, будут доставлены в Харьков.

В понедельник, 21 июля, Совбез ООН принял резолюцию, в которой призывал привлечь к ответственности виновных в этой трагедии, организовать вывоз тел, а также допустить к месту крушения международных специалистов. Президент РФ Владимир Путин поддержал решение ООН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Черные ящики» хорошо сохранились. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика