Донецкий «Шахтер» выиграл Суперкубок Украины. 21.by

Донецкий «Шахтер» выиграл Суперкубок Украины

23.07.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Львов, 23 июля. Футболисты донецкого футбольного клуба «Шахтер» в шестой раз стали обладателями Суперкубка Украины. В матче за трофей «Горняки» одолели своего главного и самого принципиального соперника киевское «Динамо» со счетом 2:0, передает ИТАР-ТАСС.

Забитые мячи на счету Александра Гладкого (75-я минута) и Марлос (90). Шахтер уже в шестой раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Украины. Пять раз этот трофей завоевывало киевское «Динамо».

Старт нового футбольного сезона на Украине в этом году оказался омрачен военными событиями на востоке страны. Политика вмешалась в футбол – из-за опасной обстановки в Донецкой области после товарищеского матча с французским «Лионом» сразу шесть бразильских легионеров донецкого клуба отказались возвращаться на Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент «Шахтера»: Легионеры клуба вернутся на Украину

Руководство «Шахтера» уже объявило о том, что все «отщепенцы» в скором времени все же вернутся в расположение клуба, но Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и Исмаили, а также аргентинец Факундо Феррейра пока в Донецк не прибыли.

Донецкий клуб намерен в начале сезона проводить домашние матчи чемпионата страны в Харькове.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Матч состоялся во Львове и завершился со счетом 2:0 в пользу «Горняков». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика