Командир батальона "Восток" подтвердил наличие "Бука" у ополченцев. 21.by

Командир батальона "Восток" подтвердил наличие "Бука" у ополченцев

24.07.2014 06:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ранее спецслужбы США заявляли, что самолет был сбит из ЗРК "Бук-М1". Издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в разведке США писало, что Москва либо отправила ополченцам два новых ЗРК "Бук-М1", либо задействовала военных консультантов: они могли помочь отремонтировать один или два находившихся в нерабочем состоянии комплекса, которые уже были в распоряжении бойцов ДНР и ЛНР. Сегодня высокопоставленные представители разведки США на условиях анонимности заявили журналистам, что у них нет доказательств причастности России к крушению Boeing 777 на Украине.

Александр Ходаковский - бывший командир спецподразделения "Альфа" Управления СБУ Донецкой области, участвовавший в событиях на Майдане со стороны правоохранителей. Позднее перешел в оппозицию и сформировал батальон "Восток" ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики. До недавнего времени был министром безопасности ДНР. Этот пост он покинул за день до катастрофы "Боинга".

Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области - на территории, контролируемой ополченцами. Все находившиеся на борту 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа - погибли.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Позже, по данным РИА "Новости" командир батальона "Восток" Александр Ходаковский отрицал, что говорил в интервью агентству Reuters о применении ополченцами на востоке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика