Кенийский легкоатлет мечтает выступать за сборную России. 21.by

Кенийский легкоатлет мечтает выступать за сборную России

24.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казань, 23 июля. Легкоатлет из Кении Айзек Кипкембои, принимающий участие в чемпионате России по легкой атлетике вне конкурса, выразил желание представлять сборную России на международных соревнованиях, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы с ребятами три месяца живем в Казани. Мы в восторге от вашей страны! Счастливы, что мы здесь, честное слово! Когда нас пригласили, мы с нетерпением ждали, когда же отправимся из Кении в Россию. Мечтаю остаться здесь», - приводит агентство слова Кипкембои.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский Олимпийский чемпион станет гражданином России

На данный момент кенийские спортсмены Айзек Кипкембои, Амос Кибиток, Эванс Киплагат и Николас Чепсеба находятся в Казани на просмотре. По словам президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), член Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Валентина Балахничева, эти кенийцы, в том случае, если смогут показать в столице Татарстана достойный результат, могут в перспективе стать полноценными членами национальной сборной России.

Айзеку Кипкембои также высоко оценил участников сборной России по легкой атлетике. По его словам, российские спортсмены на равных соревнуются с такими сильными сборными, как США, завоевывают медали мировых чемпионатов и Олимпийских Игр.

«Россияне – это какие-то суперсильные люди!», - восхищается кенийский спортсмен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Айзек Кипкембои выступает на чемпионате России по легкой атлетике вне конкурса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика