Репетиция авто-авиа шоу состоялась в Раменском. 21.by

Репетиция авто-авиа шоу состоялась в Раменском

24.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 июля. В среду на подмосковном аэродроме Раменское прошла репетиция грандиозного авто-авиа-шоу. Его участники в очередной раз попытались выяснить, что быстрее - самолет или автомобиль? Из подмосковного Жуковского репортаж корреспондента телеканала «МИР 24» Александра Корнилова.

Вид из салона суперкара при разгоне. Скорость около двухсот километров. И это далеко не предел - всего лишь разогрев двигателя.

Боевые истребители требуют специальной подготовки. Самолет разоружают. Снимают даже учебные ракеты. Выглядит уже не так эффектно, зато эффективно.

Важно, чтобы самолет набрал высоту с максимально короткого расстояния, учитываются все нюансы и даже лишние килограммы. Топливный бак опустошают. Чтобы через четыреста метров самолет уже взмыл в воздух.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каток на Красной площади превратился в раллийную трассу

Первая попытка: на позиции СУ-30 и Ferrari. Оборотистая, легкая машина буквально с места рвет вперед и обгоняет сверхзвуковой истребитель.

Но, это пока самолет не взлетел. В воздухе «Сухому» едва ли можно составить конкуренцию.

Длина трассы для автомобиля - 1600 метров в обе стороны. Самолет теряет драгоценные секунды во время виража. И в результате первым финиширует суперкар.

За рулем девушка. Инесса Тушканова - известная раллийная пилотесса и прославленная благодаря эротическим фотосессиям модель. Хрупкая девушка и мощный автомобиль Ferarri - уже само по себе красивое зрелище, но прежде всего это слаженный профессиональный дуэт. Титулованная спортсменка, она впервые соперничает с истребителем.

«Я как пилот автомобиля могу сказать, что, когда взлетает истребитель, это такие ощущения, это такая мощь!», - восторгается Инесса.

В следующей квалификации легкий истребитель МИГ-29 и еще одна Ferrari. Но, на этот раз самолет вырвался вперед в самом начале и финишировал первым.

Всего пять заездов. Вот выпущенный почти полвека назад еще в Чехословакии Л-39 уступает Mustang. А вот Lamborghini делает фальстарт. Первый раз самолет и автомобиль сошлись в борьбе еще в 1931 году. С тех пор не один известный гонщик пытался доказать, что его суперкар быстрее истребителя. Некоторым удалось это и на сегодняшней репетиции шоу «Форсаж».

Решающая схватка давних соперников пройдет в августе на выставке «Оборонэкспо 2014».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Подмосковье выясняли, что быстрее – самолет или автомобиль. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика