Проливные дожди вызвали в Магадане транспортный коллапс. 21.by

Проливные дожди вызвали в Магадане транспортный коллапс

24.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Магадан, 23 июля. Проливные дожди вызвали в Магадане транспортный коллапс. Многие дороги затоплены, на всей территории Колымы ввели режим чрезвычайной ситуации, передает корреспондент «МИР 24» Елена Захарова.

Магадан уходит под воду - минувшей ночью в городе выпала трехмесячная норма осадков, что является рекордом за всю историю метеонаблюдений. В нескольких районах ввели режим чрезвычайной ситуации. Транспортное сообщение парализовано. Размыло участки федеральной трассы «Колыма», соединяющей Магадан с Якутском. МЧС бросило все силы на борьбу со стихией. Спасателям пришлось эвакуировать более 200 детей из оздоровительного лагеря в Хасынском районе.

Дороги сейчас больше похожи на реки, в любой момент машина может уйти на глубину. Нырнуть пришлось и двум СУ-15. Мощные потоки воды смыли истребители с постамента, самолеты были частью экспозиции музея военной техники. Вытаскивать на берег экспонаты пришлось при помощи подъемного крана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На всей территории Колымы из-за мощного циклона введен режим ЧС

Некоторым магаданцам стихийное бедствие настроение не испортило. По затопленным улицам они рассекают на вейкбордах, а кто-то даже ловит рыбу. В ближайшее время обстановка в Магаданской области не улучшится. По прогнозам синоптиков, дожди будут идти еще как минимум три дня.

По факту разгула природной стихии прошло заседание комиссии по ЧС. Жителям Магаданской области рекомендовали отказаться на время от личного транспорта и с пониманием отнестись к ограничению движения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие дороги затоплены, жителям рекомендуют отказаться от личного транспорта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика