«Википедия» запретила править статьи с IP-адресов Конгресса США. 21.by

«Википедия» запретила править статьи с IP-адресов Конгресса США

25.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 24 июля. Интернет-энциклопедия «Википедия» запретила править свои статьи юзерами с IP-адресов Конгресса США. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя портала Кэтрин Маэр, временная блокировка (на 10 дней)связана с «деструктивным редактированием, приходящим оттуда».

Маэр отметила, что портал предупредил своих пользователей о данном шаге. По данным местных СМИ, неизвестный сотрудник палаты представителей Конгресса установил режим автоматической правки на страницах «Википедии», которые созданы на Капитолийском холме. Так, например, в статью «Теории заговора о высадке на Луну», он добавил предложение, в котором сообщается, что к распространению подобных теорий причастно кубинское правительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: «Википедию» заблокируют за экстремистские материалы

Стоит отметить, что запрет на правки на 10 дней - наименьший срок, на который пользователи «Вики» могут лишиться права редактирования. После новости о запрете, неизвестный из палаты представителей Конгресса разместил в интернете письмо протеста, в котором отметил, что 9 тысяч сотрудников не должны страдать из-за действий двух или трех человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Временная блокировка, по словам представителя портала, связана с «деструктивным редактированием, приходящим оттуда». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика