Израиль отверг предложенное Керри перемирие с ХАМАС. 21.by

Израиль отверг предложенное Керри перемирие с ХАМАС

26.07.2014 11:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Силовой блок в составе кабинета министров Израиля отверг предложение госсекретаря США Джона Керри о прекращении огня в Газе.

Керри пытался убедить Израиль и исламистскую группировку ХАМАС заключить перемирие на 18 дней.

Представитель израильских властей сообщил агентству Рейтер, что руководство страны хотело бы внести изменения в соглашение о прекращении огня до прекращения боевых действий.

Со времени начала конфликта погибли более 800 палестинцев, в основном мирное население, и 36 израильтян.
ХАМАС пока никак не отреагировал на предложенный план прекращения огня, но лидеры движения уже дали понять, что они не согласятся на перемирие, если Израиль будет продолжать блокаду сектора Газа.

В пятницу Израиль продолжил авиаудары по Газе. По сообщению армии обороны Израиля, в результате был убит один из лидеров группировки "Исламский джихад".

Также, по словам израильских военных, благодаря системе противоракетной обороны "Железный купол" удалось сбить несколько ракет, выпущенных по территории Израиля из Газы.

8 июля Израиль начал полномасштабную военную операцию против ХАМАС, чтобы прекратить обстрелы своей территории. С тех пор перед израильскими военными поставили дополнительную задачу - найти и уничтожить подземные туннели, через которые боевики ХАМАС проникают на израильскую территорию.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Силовой блок в составе кабинета министров Израиля отверг предложение госсекретаря США Джона Керри о прекращении огня в Газе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика