Власти Израиля согласились продлить перемирие с ХАМАС. 21.by

Власти Израиля согласились продлить перемирие с ХАМАС

26.07.2014 18:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иерусалим, 26 июля. Армия обороны Израиля готова продлить перемирие с палестинскими боевиками, сообщает в субботу РИА «Новости».

Источник в израильском правительстве рассказал журналистам: перемирие может быть продлено, чтобы мирные палестинцы могли пополнить запасы продуктов или переехать в более спокойные районы сектора Газа.

«Нет повода тому, чтобы препятствовать жителям Газы запасаться продуктами, пока военные могут продолжать уничтожать туннели. Мы воюем не против людей», - сказал представитель правительства.

В субботу утром израильская сторона договорилась с боевиками ХАМАС и других группировок о перемирии, срок которого истекает в 20:00 по местному времени (21:00 по Москве).

Ранее европейские дипломаты призвали стороны продлить срок прекращения огня. Главы МИД ряда стран заявили о необходимости как можно скорее достичь мира, чтобы обеспечить как безопасность Израиля, так и социальные условия палестинцев.

Армия обороны Израиля с 7 июля проводит в секторе Газа операцию «Нерушимая скала». За это время, по данным палестинского Минздрава, погибли более 900 мирных жителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Источник в правительстве заявил о том, что гуманитарное перемирие, возможно будет продлено, чтобы палестинцы смогли пополнить запасы продуктов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика