Бойцы ДНР передали Нидерландам личные вещи пассажиров Boeing. 21.by

Бойцы ДНР передали Нидерландам личные вещи пассажиров Boeing

26.07.2014 19:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 июля. Судмедэксперты и военнослужащие из Нидерландов прибыли на Украину. Правда, до места крушения малазийского Boeing еще не добрались, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Белый дом обвинил Москву в крушении малайзийского Boeing

За трое суток в голландский Эйндховен оправили 227 контейнеров с телами погибших. Сегодня из Харькова прибыли последние два самолета с останками жертв катастрофы. И как сообщают представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, вагон с личными вещами и багажом жертв крушения Boeing ополченцы передали представителям Нидерландов.

«Сегодня железнодорожный вагон с личными вещами и багажом погибших в авиакатастрофе под Торезом передан представителям Нидерландов», - заявил член совета безопасности ДНР Сергей Кавтарадзе. По его словам, вагон опечатан, также составлен акт о передаче вещей. Сообщается, что в субботу вечером должна прибыть еще одна группа из Нидерландов, с которой будет отправлен вагон.

Между тем голландские СМИ сообщают, что Королевство может разместить специальные вооруженные подразделения на месте катастрофы. Их цель - обеспечить безопасность международных специалистов. Это противоречит словам премьер-министра. Ранее Марк Рютте подчеркнул: военные будут без оружия и в гражданской форме. Они будут только помогать в поисках тел.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: На месте крушения Boeing найдены останки нескольких пассажиров

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Расследованием причин крушения лайнера занимаются Нидерланды. «Черные ящики» были направлены в Великобританию на расшифровку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За трое суток в голландский Эйндховен оправили 227 контейнеров с телами погибших. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика