Жители Колумбии готовятся к приходу засухи. 21.by

Жители Колумбии готовятся к приходу засухи

27.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 июля. Жители Колумбии готовятся к приходу климатического феномена Эль-Ниньо, который может принести засуху на несколько месяцев, сообщает РИА «Новости».

В связи с угрозой засухи президент Колумбии Хуан Мануэль обратился к гражданам страны с просьбой беречь воду и электроэнергию.

«Я прошу всех колумбийцев сделать все возможное, чтобы экономить воду и энергию, это очень важно, мы сделаем огромное усилие, чтобы встретить это природное явление», - сказал Сантос.

В настоящее время Эль-Ниньо только зарождается. Ожидается, что на территории Колумбии он появится в октябре. Однако уже сейчас в некоторых карибских районы республики Эль-Ниньо начал оказывать свое негативное воздействие. Была зафиксирована гибель скота от высоких температур, а фермеры начали терять урожай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климатологи ждут эффекта Эль-Ниньо в 2014 году

Отметим, климатический феномен Эль-Ниньо представляет собой периодическое потепление поверхности воды в тропических районах Тихого океана. Нагревание воды до высоких температур может привести к наводнениям в одних районах и засухам в других.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Климатический феномен Эль-Ниньо может принести в страну засуху на несколько месяцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика