СМИ: Наблюдатели ОБСЕ были обстреляны на месте крушения Boeing на Украине. 21.by

СМИ: Наблюдатели ОБСЕ были обстреляны на месте крушения Boeing на Украине

31.07.2014 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 31 июля. СМИ сообщили об обстреле группы наблюдателей ОБСЕ и международных экспертов на месте катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины. По данным РИА «Новости», голландские и австралийские специалисты только сегодня смогли добраться до цели, но по пути были обстреляны из минометов у деревни Грабово.

Вместе с тем украинские СМИ сообщили, что эксперты успели поработать на месте авиакатастрофы, передает «МИР 24». Попасть к месту крушения им якобы мешали провокации со стороны бойцов самопровозглашенных республик, так как Нацгвардия якобы полностью прекратила огонь в районе крушения в четверг.

Тем временем в Нидерланды вести переговоры по разбившемуся Boeing прилетел премьер Малайзии Наджиб Разак. В Гааге он встретился со своим голландским коллегой Марком Рютте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты добрались до места крушения Boeing на Украине

«Наши эксперты уже работают с нидерландскими и австралийскими экспертами по опознанию тел. Мы должны работать вместе: Малайзия, Нидерланды, Австралия. Чтобы расследовать причины трагедии, мы должны иметь полную и объективную картину событий. Нужно обеспечить доступ экспертов к месту крушения лайнера. Только тогда мы сможем ответить перед семьями погибших», - отметил Разак.

После этой встречи малайзийский премьер отправится на базу ВВС Нидерландов в городе Хилверсум, где проходит процедура идентификации останков более 200 погибших.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика