Премьер Грузии не драматизирует изменение условий торговли с Россией. 21.by

Премьер Грузии не драматизирует изменение условий торговли с Россией

31.07.2014 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 31 июля. Приостановление 20-летнего соглашения о свободной торговле между Россией и Грузией не предусматривает запретов или ограничений. Изменится лишь налогообложение. Грузинская сторона прокомментировала решение Москвы.

По словам премьер-министра Ираклия Гарибашвили, это не является трагедией. В связи с новыми условиями планируется провести консультации с российской стороной. Гарибашвили заверил, что все вопросы решаемы и проблем в товарообороте между странами не будет.

«У нас будут в связи с этим консультации. Уже вчера я беседовал с моим специальным представителем Зурабом Абашидзе, и мы будет говорить об этом с российской стороной. Считаю, что согласие будет достигнуто. Это не является очень большой трагедией», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Не склонны паниковать и грузинские экономисты. При этом они признают, что грузинское вино, минеральные воды, фрукты и овощи на российских прилавках поднимутся в цене. Подорожает и российская продукция, импортируемая в Грузию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ираклий Гарибашвили намерен провести консультации с российской стороной. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика