«Идеал-тур» задолжал «Оренбургским авиалиниям» около 1,5 миллиарда рублей. 21.by

«Идеал-тур» задолжал «Оренбургским авиалиниям» около 1,5 миллиарда рублей

02.08.2014 17:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 августа. Компания «Идеал-тур» задолжала «Оренбургским авиалиниям» около 1,5 миллиарда рублей, сообщила РИА «Новости» глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

«Идеал-тур» признает, что сумма задолженности 1,4 миллиарда рублей. «Оренбургские авиалинии» называют свою цифру, поскольку они еще насчитывают пенни», - добавили Щеголькова.

Как стало известно, авиаперевозчик отменил 10 из 13 субботних рейсов из аэропортов Москвы, Уфы, Екатеринбурга и Астрахани. Из московского «Шереметьево» вылетели только два самолета в Анталию и один в Ханчжоу. Еще один рейс из столичного «Домодедово» в Грецию отложен до воскресенья. Долговые проблемы турфирмы могут коснуться более 30 тысяч туристов, купивших путевки в «Идеал-туре».

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, за границей могут застрять около 20 тысяч россиян. В эти выходные должны вернуться домой российские туристы из Анталии, Греции и Черногории. Однако неизвестно, оплатил ли туроператор их билеты.

«Оренбургские авиалинии» сотрудничают с «Идеал-туром» с марта минувшего года. Авиакомпания занимается перевозкой россиян по 24 направлениям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Авиаперевозчик отменил 10 из 13 субботних рейсов из аэропортов Москвы, Уфы, Екатеринбурга и Астрахани. Из московского «Шереметьево» вылетели только два самолета в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика