Миссия ОБСЕ покинула место крушения Boeing из-за артобстрела. 21.by

Миссия ОБСЕ покинула место крушения Boeing из-за артобстрела

02.08.2014 18:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 2 августа. Представители миссии ОБСЕ были вынуждены покинуть место крушения Boeing под Донецком из-за начавшихся артобстрелов, сообщает в субботу РИА «Новости».

«Мы услышали залпы артиллерийского огня, который велся с расстояния примерно двух километров от того места, где мы находились», - рассказал руководитель наблюдательной миссии Александр Хуг.

По его словам, стрельба началась слишком близко для того, чтобы наблюдатели могли продолжить работу.

Миссия ОБСЕ прибыла на место крушения Boeing «Малайзийских авиалиний» в пятницу. Международные эксперты смогли посетить район катастрофы впервые за пять дней.

До этого представителям мешали бои, которые продолжались, несмотря на договоренности между силовиками и сторонниками самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Ранее источник в руководстве ДНР сообщил, что в сторону Донецка движутся колонны ракетных установок «Ураган». Эта система прежде не применялась участниками противостояния на юго-востоке Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международным наблюдателям пришлось выехать из зоны катастрофы после того, как всего в двух километрах от них началась стрельба. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика