МВД Украины вызвало на допрос Шойгу, Зюганова и Жириновского. 21.by

МВД Украины вызвало на допрос Шойгу, Зюганова и Жириновского

02.08.2014 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство внутренних дел Украины вызвало на допрос российских чиновников и предпринимателя, подозреваемых украинскими властями в финансировании ополченцев. Среди вызванных на допрос - политики Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, министр обороны России Сергей Шойгу и основатель инвестиционного фонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев, передает "РБК-Украина".

Перечисленным лицам МВД Украины намерено сообщить о предъявленных подозрениях. Уведомление об этом направлено послу Российской Федерации на Украине Михаилу Зурабову.

Уголовное преследование российских политиков, должностных лиц и бизнесменов правоохранительные органы Украины начали в конце июля. Шойгу украинские следователи обвиняют в "организации участия неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины", Малофеева - в пособничестве и финансировании этого деяния. Зюганову, Жириновскому и Миронову вменяют поддержку и финансирование ополченцев.

На Украине обвиняемыми в уголовных делах также проходят советник президента России Сергей Глазьев (в отношении него Служба безопасности Украины возбудила дело о "публичных призывах к развязыванию военного конфликта") и руководитель Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Кулишов (за "финансирование и поддержку терроризма, а также незаконную поставку оружия на территорию Украины").

В производстве российских правоохранительных органов находятся уголовные дела, по которым проходят чиновники и бизнесмены Украины. Так, обвиняемыми являются министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Им вменяются организация убийства, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей. Лидер движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош обвиняется в призывах к экстремистской деятельности и по запросу Генпрокуратуры РФ разыскивается Интерполом.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они подозреваются украинскими властями в финансировании ополченцев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика