Возомнивший себя «человеком-пауком» десантник повредил фонтан «Дружба народов». 21.by

Возомнивший себя «человеком-пауком» десантник повредил фонтан «Дружба народов»

02.08.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 августа. Тропический зной, установившийся в Москве, не помешал десантникам отмечать их профессиональный праздник. Бойцы уже поели бесплатных арбузов в парке Горького и искупались там в фонтанах. Весело было и на ВДНХ. Один из крылатых пехотинцев решил, что он «человек-паук», и полез на фонтан «Дружба народов», передает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Без алкоголя не обошлось, но в целом празднования прошли в рамках приличий. Не было ни конфликтов, ни потасовок. Зато крики «за ВДВ» и «ура» были слышны в любой части парка с интервалом в одну-две минуты.

Однако ближе к вечеру в центре внимания десантников оказался фонтан «Дружба народов» - один из главных символов ВДНХ. Сперва десантники просто купались, а затем предприняли попытку забраться на самый верх фонтана и водрузить туда флаг ВДВ. Однако бронзовый столб колосьев им так и не покорился.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Десантники купаниями в фонтанах отметили День ВДВ

Зато куда проще было забраться на девушек, которые символизируют республики СССР. Победные крики оттуда долго не стихали. Впрочем, эта ситуация вскоре изменилась. Так как уговорить десантников выбраться на сушу не смогли ни сотрудники полиции, ни администрация ВДНХ, фонтан просто отключили.

Тем не менее, он по-прежнему пользуется популярностью и, судя по всему, флаги ВДВ в руках у бронзовых девушек будут реять еще некоторое время.

Участь десантника, возомнившего себя человеком-пауком, была незавидна. Сначала он отломил часть скульптурной композиции фонтана «Дружба народов», а затем сам упал вниз, но не пострадал.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крылатый пехотинец попытался забраться на главный символ ВДНХ, чтобы водрузить туда флаг ВДВ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика