Генпрокуратура Украины возбудила 60 уголовных дел в отношении граждан, обвиняемых в госизмене. 21.by

Генпрокуратура Украины возбудила 60 уголовных дел в отношении граждан, обвиняемых в госизмене

02.08.2014 21:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральная прокуратура Украины возбудила 60 уголовных дел в отношении граждан, обвиняемых в государственной измене. Об этом сообщила 2 августа пресс-служба ведомства со ссылкой на генпрокурора страны Виталия Ярему.

Начато более 60 уголовных производств за совершение государственной измены, около 40 производств - по фактам дезертирства, уклонения от военной службы и небрежного отношения к ней, говорится в сообщении.

Генеральный прокурор также отметил, что особое внимание уделено обеспечению объективного расследования ряда сложных и резонансных уголовных производств, прежде всего по фактам массовых умышленных убийств участников акций протеста. Установлена ​​причастность к этим преступлениям конкретных должностных лиц, осуществляется их розыск. Кроме этого, добавил он, продолжается досудебное следствие по уголовным производствах по масштабных хищений бюджетных средств, в том числе должностными лицами разных уровней.

Генеральный прокурор Украины подчеркнул важность принятия мер по противодействию проявлениям сепаратизма и посягательство на территориальную целостность Украины. В совершении таких преступлений разоблачено почти полтысячи человек, уже почти 40 обвинительных актов направлено в суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начато более 60 уголовных производств за совершение государственной измены, около 40 производств - по фактам дезертирства, уклонения от военной службы и небрежного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика